40 тысяч рублей за каждое правонарушение

12 января 2009 года Удмуртским УФАС России вынесено 2 постановления о наложении на ООО «Орбита» административного штрафа по ст.14.3 КоАП РФ в размере 40 тысяч рублей за каждое правонарушение по факту распространения ненадлежащей рекламы оружия.

Основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях явилось принятие Комиссией антимонопольного органа решения о признании ООО «Орбита» рекламораспространителем, нарушившим ч.5 ст.26 Федерального закона «О рекламе».
Основными нарушениями явились:
1. Распространение рекламы оружия на рекламной конструкции, размещённой по адресу: Ижевск, ул. Красноармейская, 130 (возле центрального входа в ДОСААФ – Добровольное общество содействию армии, авиации и флоту) следующего содержания: «Спортивно охотничье оружие, развлекательная и охотничья пневматика, СРЕДСТВА САМООБОРОНЫ и ещё кое-что!.. Центральный вход ДОСААФ, Красноармейская, 130 тел. 78-73-48»;
2. Распространение рекламы оружия на рекламной конструкции, размещённой на ограждении рынка «Центральный» (вдоль улицы Карла Либкнехта), следующего содержания: «ТОВАРЫ ДЛЯ ОХОТНИКА, ВСЕ ВИДЫ СНАРЯЖЕНИЯ И САМООБОРОНЫ и ещё кое-что!.. Красноармейская, 130 тел. 78-73-48 МАГАЗИН ОРБИТА» с указанием режима работы.

12 января 2009 года должностное лицо Удмуртского УФАС России, с учётом смягчающих вину обстоятельств – совершение правонарушения впервые, признание факта правонарушения и вины в его совершении, добровольное устранение нарушения - вынесло 2 постановления о наложении административного штрафа на ООО «Орбита» в размере 40 тысяч рублей за каждое правонарушение.

Пресс-служба Удмуртского УФАС России
  • управление бюджетом