«Ижсталь» победила, а гости подрались

Хоккеисты «Ижстали» не заставили зрителей излишне волноваться за исход повторной встречи с «Газпромом-ОГУ» (Оренбург). «Ижсталь» победила со счетом 3:0.

Напомню, что в первой встрече «Ижсталь» победила - 2:1. Несмотря на надежную игру стражей ворот, главные тренеры обеих команд решили заменить своих вратарей. В результате Александр Агопеев отстоял на ноль шестую игру в этом сезоне.

Открыл счет на 6-й минуте новичок «Ижстали» Иван Тугаринов с передачи Михаила Абдулкадирова. Ижевские хоккеисты больше времени проводили в нападении, заставляя оренбуржцев ошибаться. Когда для отбывания штрафного времени на скамейку сели двое газпромовцев, Дмитрий Холодков на добивании поразил пустой угол ворот - 2:0. В этой шайбе большая заслуга капитана Ильназа Загитова, сделавшего сильный бросок. Во втором периоде характер игры не изменился, но шайбу удалось забить лишь одну: на 35-й минуте результативную передачу сделал Павел Корнилов, а гол на счету Дмитрия Холодкова. После этой пропущенной шайбы место более опытного Руслана Ризаева в воротах «Газпрома» занял 18-летний Денис Белопольский.

В третьем периоде Ризаев пригодился на скамейке запасных. Там вспыхнула потасовка между оренбургскими игроками. Как потом пояснил главный тренер Олег Савчук, произошел «нормальный рабочий момент». Защитник Александр Короболин сделал замечание за две ошибки нападающему Дмитрию Обреже. Слово за слово - и в ход пошли кулаки. Вратарь Ризаев оказался среди разнимающих, и горячих парней утихомирили своими силами. Это произошло на 52-й минуте, после того как на ворота соперников выкатился Дмитрий Холодков, но не использовал голевой момент. Сам Холодков не увидел переполоха, который случился на скамейке у гостей. Поговорка «Бей своих, чтобы чужие боялись» не сработала. Стоило сойтись на льду в столкновении двум Соколовым, как судья наказал двухминутным штрафом ижевского Артема и оренбургского Виктора. И матч был доигран спокойно.

«Ижсталь» по-прежнему занимает второе место в дивизионе «Центр», а впереди - всего на одно очко - «Торос» (Нефтекамск). На третье место вышел «Кристалл» (Саратов). Результаты плотные, последние две игры этого этапа чемпионата могут перекроить расстановку лидеров.