«Добрый дантист» осужден


Вступил в законную силу приговор Устиновского районного суда в отношении стоматолога Николая Сперанского, обвиняемого по ст. 171 ч.2 п. «б» УК РФ - незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), с извлечением дохода в особо крупном размере.



Доктор оказывал стоматологические услуги населению на протяжении двух лет в салоне под названием «Добрый дантист» по ул. Барышникова, 31 «а». За это время он получил доход от успешного бизнеса на общую сумму 1 647 750 рублей. Однако, по данным прокуратуры района, врач работал с использованием подложных документов.

«Являясь индивидуальным предпринимателем, Сперанский Н.С., действуя умышленно, из корыстных побуждений, при помощи специальной копировальной техники изготовил лицензию на осуществление медицинской деятельности по амбулаторно-поликлинической помощи «стоматология ортопедическая», - комментирует старший помощник прокурора Устиновского района Татьяна Филиппова. - В соответствии с законом стоматологические работы, а также услуги в области рентгенологии, связанные с использованием источников ионизирующего излучения, обязательно лицензируются».



Но на момент общенадзорной проверки Сперанский осуществлял медицинскую деятельность без соответствующих лицензий. Подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с взысканием в доход государства.



Есть все основания полагать, что и качество оказанной им медицинской помощи оставляло желать лучшего. Известно, что в Управление по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности при Правительстве УР поступили две жалобы от пациентов Сперанского на некачественное оказание им стоматологических услуг. Как нам ответили в медицинском отделе управления, обе жалобы оказались обоснованными.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом