Позаботься о своей пенсии


Президентом России Дмитрием Медведевым и Правительством Российской Федерации принята к реализации государственная программа по увеличению гражданам страны средств пенсионных накоплений.



Суть Федерального закона «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» заключается в предоставлении возможности гражданам независимо от возраста и профессии увеличивать лично или через работодателя при финансовой помощи государства дополнительные страховые взносы на накопительную часть своей трудовой пенсии, а это, несомненно, приведет к увеличению размера будущей пенсии.

Вступить в программу совместного с государством финансирования накопительной части трудовой пенсии можно в течение 5 лет, начиная с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года. С момента вступления в данную программу государство готово совместно финансировать платежи в течение 10 лет. Заявление об уплате дополнительных взносов должно быть подано работником либо в территориальный орган Пенсионного фонда РФ, либо по месту работы.



Органы Пенсионного фонда РФ в городах и районах Удмуртской Республики готовы оказать необходимую информационную поддержку и реальную помощь непосредственно с выходом руководителей и специалистов на места.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом