Силы проверены основательно


Очередной турнир завершился на поле Ижевской школы футбола. На сей раз это было первенство России в зоне «Поволжье» среди футболистов 1993 года рождения. Победитель первенства определился в заключительном матче. Первое место заняла команда «Мордовия» (Саранск), обыгравшая со счетом 2:1 ижевский «СОЮЗ-Газпром».



Ижевчане, таким образом, остались на втором месте. Далее в пятерку сильнейших вошли «Футбольная академия имени Юрия Коноплева» (Самарская область), футбольный клуб «Нижний Новгород» и «Камаз» (Набережные Челны). Еще 10 команд-участниц выступили слабее лидеров.

По итогам турнира отмечены среди лучших два ижевских игрока - вратарь Андрей Голубев и бомбардир Марсель Сафин (на его счету 6 забитых мячей). Тренирует ижевскую команду Иван Болкисев.



Те матчи, которые довелось увидеть на этом турнире, оставили хорошее впечатление. В первую очередь - осмысленной командной игрой. Жаль только, что зрителей на трибуне иногда бывало меньше, чем игроков на поле. Футболисты выдержали не только напряжение спортивной борьбы, но и нестерпимую жару в некоторые игровые дни. Выносливость - не последнее качество для футболиста.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом