В Удмуртпотребсоюзе снова гости


Гости из разных регионов России в Удмуртпотребсоюзе – дело привычное. Коллеги по потребкооперации приезжают в Удмуртию чуть ли не каждый месяц. Уже на протяжении пяти лет Удмуртпотребсоюз признается лучшим в стране.



Недавно опыт его работы обсуждался на парламентских слушаниях в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации, в результате чего Удмуртия была названа площадкой для распространения передового опыта развития потребительской кооперации. В середине июня в Ижевске побывала делегация кооператоров из Нижегородской и Самарской областей, Чувашии и Пермского края. Гостей встретила увинская земля, где они познакомились с опытом заготовки продукции личных подсобных хозяйств, организации торговли и бытового обслуживания местным райпо.

Особый интерес у гостей вызвала сетевая торговая система «Радамир». По убеждению удмуртских кооператоров, именно в сетевом принципе организации торговли будущее потребительской кооперации. Единый центр управления, определяющий ценовую, ассортиментную политику, единую стратегию развития, координацию работы с поставщиками, службами логистики и информации, обладающий современным программным обеспечением, позволяет оперативно принимать правильные решения и реагировать на изменение спроса на рынке. Попытки создания сетей супермаркетов предпринимаются и в других регионах, однако объем товарооборота «Радамира» впечатлил гостей. В текущем году товарооборот «Радамира» должен достигнуть одного миллиарда рублей. Не случайно по опыту Удмуртпотребсоюза принято решение создать общероссийскую торговую сеть потребительской кооперации.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом