Куда идти за полисом


Как уже сообщалось, по итогам конкурса право на обязательное медицинское страхование неработающего населения Ижевска получил филиал ООО «РГС-Медицина». Согласно госконтракту эта страховая организация должна обеспечить обязательное медицинское страхование пенсионеров, детей, студентов, домохозяек, безработных, инвалидов.



К госконтракту, заключенному с Минздравом республики, приложен перечень пунктов выдачи полисов, указано их месторасположение и время работы. Такие пункты должны были разместиться в поликлиниках, школах и других учебных заведениях, в филиалах страховой организации. Но в действительности в апреле и мае полисы выдавались только на ул. Красной, 131 «а».

Неработающие граждане обращались в Министерство здравоохранения УР с просьбой разобраться в ситуации. Проведя проверку, Министерство здравоохранения УР направило претензию директору ООО «РГС-Медицина» В.Л. Медведеву и директору филиала в г. Ижевске Н.В. Кириллиной.



В настоящее время полисы выдают в Ижевске также по адресам: ул. Коммунаров, 218, ул. Пушкинская, 294, ул. Ленина, 158 а, ул. Ворошилова, 115, ул. Баранова, 61, ул. Нижняя, 32. Пункты выдачи полисов ОМС будут функционировать и в поликлиниках Ижевска. По заверениям руководства филиала страховой организации, до 1 июля 2008 года полисы получат все неработающие горожане.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом