Лучшие участники «Зеленой волны» отдохнули в «Нечкино»


Детская театральная студия «Отражение» клуба «Олимпиец» г. Чайковский (руководитель Н.В. Мерзлякова) много раз принимала участие в экологическом театральном фестивале, который ежегодно организует Национальный парк «Нечкинский» в рамках международной акции «Марш парков». Спектакли, которые ребята готовят к фестивалю, отражают их неравнодушное отношение к проблемам охраны природы - загрязнению водоемов и лесов, влиянию человека на окружающую среду. Свои спектакли юные актеры неоднократно показывали ровесникам из родного города.



Как сообщила заведующая информационным центром Национального парка «Нечкинский» Ирина Томилина, на последнем VI театральном фестивале экологических спектаклей «Зеленая волна» постановка «Кукушкин пруд» театральной студии «Отражение» была отмечена в номинации «Лучшее музыкально-юмористическое раскрытие темы». По доброй традиции фестиваля НП «Нечкинский» ежегодно награждает один из коллективов-победителей специальным призом - поездкой в спортивно-туристический центр «Нечкино». Приз этот переходящий, и на VI театральном фестивале его получили ребята из студии «Отражение».

По словам Ирины Тимилиной, в СТЦ «Нечкино» детей встретили радушно: предложили на выбор свои «фирменные» развлечения - горные лыжи, коньки, тюбинги. Малыши, не имеющие опыта езды на горных лыжах, хорошо провели время на катке, а вот на тюбингах с удовольствием покатались все: и большие, и маленькие.



Следует заметить, что горнолыжный комплекс в «Нечкино» построен на землях национального парка, и руководители СТЦ, а также всех его служб проявляют неподдельную заинтересованность к мероприятиям, которые организует национальный парк, особенно если эти мероприятия проводятся для детей. Это и понятно: от того, какими вырастут дети, зависит наше будущее.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом