В Удмуртии появилось новое экологическое движение


В январе этого года в Удмуртии создано региональное отделение Общероссийского общественного детского экологического движения «Зеленая планета». Председателем Совета регионального отделения стала директор Республиканского эколого-биологического центра Н.А. Пузырева.



По такому случаю в наступившем 2008 году в Удмуртии состоится целая серия экологических мероприятий российского и даже международного уровня. Среди них - международный детский экологический форум «Зеленая планета-2008», Всероссийский детский экологический марафон, посвященный Международному году планеты Земля, международная детская программа «Диалог культур», программа экологического образования детей и молодежи и многое другое.

В рамках международного форума «Зеленая планета» объявляется 9 творческих конкурсов по различным номинациям. Заявки на участие в конкурсах принимаются до 15 марта. Победители, призеры и активные участники регионального этапа будут приглашены на итоговые мероприятия - экологические чтения «Земля, на которой я счастлив!», которые состоятся в Ижевске, в сентябре. Лучшие работы будут представлены на российские и международные конкурсы. Подробнее об условиях участия в конкурсах можно узнать по тел. 71-38-34, 71-35-19 или на сайте www.greenplaneta.ru под кнопкой «Форум-2008».



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом