Конкурс «Лучший предприниматель года»: новые условия


Очередной республиканский конкурс «Лучший предприниматель года», который отметит самых прогрессивных представителей малого и среднего бизнеса в ушедшем 2007 году, пройдет по новым правилам.



Если до сих пор лучших предпринимателей определяли в шести отраслях бизнеса, то с этого года их число возросло до восемнадцати. Это «Деревообработка, мебельное производство», «Производство продукции легкой промышленности», «Производство продукции промышленного назначения», «Производство строительных материалов и конструкций», «Строительство, ремонт и реставрация», «Архитектура и дизайн», «Ремесленничество и народные промыслы», «Общественное питание», «Переработка сельскохозяйственной продукции и производство продуктов питания», «Производство сельскохозяйственной продукции», «Торговля», «Бытовые услуги», «Жилищно-коммунальные услуги и экология», «Услуги в сфере культуры, спорта и туризма», «Услуги для бизнеса: обучение, маркетинг, аудит, консалтинг, бухгалтерский учет и правовое обеспечение», «Издательская деятельность, полиграфические услуги и реклама», «Информационные технологии», «Транспорт и услуги автосервиса».

Новшеством также является то, что в каждой из этих отраслей будет выбран отдельно свой победитель по сельским районам и свой победитель из числа городских предпринимателей. А к уже традиционным дополнительным номинациям конкурса: «Лучший молодой предприниматель», «Лучшая женщина-предприниматель», «Лучшая новация года» организаторы учреждают еще две - «Лучший развивающийся бизнес» и «Лучший семейный бизнес». Кроме того, в этом году Межбанковская Региональная Страховая Компания, выступающая генеральным спонсором конкурса, учреждает номинацию «Самый защищенный бизнес».



Среди критериев, по которым эксперты будут оценивать предприятия-конкурсанты, особое внимание будет уделено социально-экономической значимости предпринимательской идеи для района, города, республики; финансовой устойчивости компании и ее внутренней социальной политике; количеству созданных рабочих мест в течение года; налоговой добропорядочности.



Сроки проведения конкурса остались прежними: с ноября по февраль на уровне городов и районов проходит отборочный этап, в марте будут подведены общие итоги.



Организаторами конкурса выступают Министерство экономики Удмуртской Республики, Удмуртский государственный фонд поддержки малого предпринимательства, Администрация города Ижевска, Удмуртское отделение Сбербанка РФ. Также в число организаторов конкурса 2007 года вошла Лига общественных объединений предпринимателей.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом