Электричество для детей - не игрушка...

Накануне нового учебного года ОАО «Удмуртэнерго» проводит акцию по предотвращению детского травматизма на объектах энергетики.



Это начинание поддержали специалисты МЧС, Министерства образования и науки УР, районные администрации. Как сообщил технический директор «Удмуртэнерго» Алексей Галкин, за последние два года в республике зафиксировано четыре случая, когда дети получили травмы на объектах энергетики.



«Удмуртэнерго» регулярно проверяет наличие знаков безопасности и защиту энергетических объектов от проникновения посторонних лиц. Как правило, трагедии происходят по вине самих детей и подростков. Любознательность и шалость, если вовремя не предупредить детей, могут обернуться несчастьем. А правила безопасности просты. Их должен знать каждый ребенок.



К началу нового учебного года ОАО «Удмуртэнерго» подготовит наглядные материалы и листовки, скоро они поступят в учебные заведения. «Учащиеся должны знать об опасности, которую таит в себе электрический ток. Доведение до сведения школьников этой информации - задача взрослых. Мы готовы потратить на эту работу и время, и усилия, и средства и рассматриваем это как элемент нашей социальной ответственности».



Заместитель министра образования и науки УР Николай Печищев отметил, что профилактика травматизма - одна из составных частей республиканской целевой программы «Безопасность образовательных учреждений». «Мы обязательно включим рекомендации, разработанные в «Удмуртэнерго», в наши образовательные программы». Кстати, Удмуртия - едва ли не единственный регион, где курс ОБЖ является обязательным с 1-го по 11-й классы.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом