В колонии избита осужденная

Завьяловской прокуратурой окончено расследование уголовного дела по факту применения насилия заместителем начальника одной из колоний Удмуртии Сергеем И. в отношении осужденной женщины.


Как сообщают в прокуратуре, «находясь при исполнении служебных обязанностей, И. требовал от осужденной, чтобы она призналась в нарушении режима отбывания, но та отрицала свою вину. Тогда он стал наносить ей побои по различным частям тела, после чего женщина была вынуждена написать объяснительную о совершении ею дисциплинарного проступка - о том, что она якобы находилась в нетрезвом состоянии». В связи с этим колония выходила в суд с ходатайством об ужесточении для нее режима отбывания наказания.


Проведенное медицинское освидетельствование на предмет алкогольного опьянения выявило отрицательный результат. Теперь осужденную перевели на такой же режим в другую колонию.


Заместителю начальника колонии предъявлено обвинение, он признал свою вину и раскаивается в содеянном. Обвиняемый уволился из колонии по собственному желанию и вышел на пенсию.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом