===">

Футбольные команды Свердловской области встретились в финале в Ижевске


Фото Александра Кирилина



Александр Кирилин
Межрегиональный турнир по футболу «Izehvsk Cap» среди игроков 2011 года рождения четыре дня шёл на ижевском стадионе «Динамо».
Первого мая с самого утра футболисты уже были на поле, а завершился турнир среди 16 команд финальным матчем четвёртого мая. В нём встретились «SLON” (Екатеринбург) и «Юпитер» (Нижний Тагил), екатеринбуржцы выиграли со счётом 3:1.
Матч за третье место между татарстанскими командами «Нефтехимик-1» (Нижнекамск) и СШОР Вахитовского района (Казань) завершился вничью, но в послематчевых пенальти победу одержали нижнекамцы.
Поскольку турнир коммерческий, то игроки получили памятные медали участников. А призёры награждены медалями за турнирные достижения. Командам-призёрам вручены Кубки. В каждой команде был определён и награждён лучший игрок.
Лучшим нападающим турнира признан Самир Шамсуллин из Казани, лучшим защитником - Егор Кайгородов из Екатеринбурга, вратарём - Матвей Черепахин из Нижнего Тагила и лучшим полузащитником - Амир Валиуллин из «Нижнекамска-1»
В этом турнире участвовали четыре ижевских команды (три «Зенита» и ещё «Торпедо»), но выше пятого места ни одной из них подняться не удалось.
НА СНИМКЕ: момент турнира на поле ижевского стадиона «Динамо».
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом