===">

Полицейские Удмуртии спасли увязшего в ледяном болоте мужчину





Татьяна Иванцова


Пострадавший забрёл в болотистую местность ночью.



В Удмуртии сотрудники полиции спасли мужчину, увязшего в болоте. Как сообщает пресс-служба регионального МВД, если бы силовики не подоспели вовремя, мужчина мог погибнуть от переохлаждения.



Ночью в службу 112 и межмуниципальный отдел МВД России «Увинский» поступило сообщение о том, что со стороны болота, которое находится недалеко от очистных сооружений, доносятся крики о помощи. Первыми на место прибыли полицейские Дамир Фаттахутдинов и Никита Козачек, а также сотрудник Росгвардии Александр Голованев. Посветив фонарями, они увидели мужчину, которого по плечи затянуло в трясину.



Рискуя собственной жизнью, они вошли в ледяное болото, обвязали мужчину тросом и начали вытягивать его из трясины. После того, как пострадавший оказался на берегу, на место происшествия прибыли сотрудники МЧС и скорой помощи. Медики диагностировали у мужчины сильное переохлаждение. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии.



«Как пояснил спасённый мужчина, в ночное время он возвращался домой, заблудился и забрёл в болотистую местность. По словам медиков, если бы пострадавший ещё несколько минут оставался в болоте, он мог погибнуть от переохлаждения»,– говорится в сообщении.

Руководством регионального МВД решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.





Теги:
полицейские
спасение
Удмуртия
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом