===">

Ижевские радиозаводцы — лучшие баскетболисты Удмуртии

Фото Александра Кирилина

Александр Кирилин
Команда «Импульс» 30 апреля нанесла поражение клубу УдГУ со счётом 103:74 и завоевала главный кубок Республиканской баскетбольной лиги Удмуртии.
Финальный матч изобиловал жёсткими столкновениями. Наибольший вклад в победу внесли Артём Питенев (набрал 30 очков) и Александр Мишкой (29 очков). Лучшим игроком по итогам сезона был признан капитан команды Рустам Хадеев.
Наиболее результативно в команде УдГУ в финальном матче сыграл Данил Наговицын (24 очка), но по итогам сезона приз лучшему игроку вручён Евгению Наговицыну.
Председатель Федерации баскетбола «Удмуртия» Марат Зиятдинов кроме главного кубка и медалей ещё вручил специальные призы за первое и второе места в регулярном чемпионате республики. В «регулярке» первое место заняла команда УдГУ, а «Импульс» оставался на втором месте.
В матче за третье место глазовская команда «АО ЧМЗ - ГГПИ» со счётом 60:52 выиграла у баскетболистов Ижевского котельного завода. В игре за бронзу 15 очков принёс глазовской команде Иван Пасынков, которого вы можете знать по выступлениям в Школьной баскетбольной лиге.
На этом сезон баскетбола в Ижевске не заканчивается. Финальная часть Всероссийских соревнований по баскетболу среди юношей 2008 года рождения состоится с 7 по 15 мая в спорткомплексах столицы Удмуртии. В финальном раунде выступят 16 команд и среди них «КСШ-«Купол-Родники» (Ижевск).
НА СНИМКЕ: награждение радиозаводского «Импульса».
Источник: udmpravda.ru