===">

Ученики начальных классов школы № 65 Ижевска будут ездить на учёбу бесплатно


Фото: pixabay.com



Татьяна Иванцова


Эта инициатива принадлежит депутатам фракции «Единая Россия» ижевской Городской думы.





С 5 по 31 мая ученики младших классов школы № 65 Ижевска смогут ездить на учёбу бесплатно. Такая возможность распространяется на проезд в автобусах № 15 от остановки «Школа» до остановки «Улица Мельничная» и обратно в учебные дни. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».



Напомним, здание ижевской школы № 65 было признано аварийным, а учеников распределили по другим общеобразовательным организациям города. В частности, ученики 1 – 4 классов посещают уроки в школе № 36, куда им приходится добираться на автобусе № 15.



Для удобства и безопасности ребят график движения автобусов на данном маршруте скорректировали с учётом школьного расписания. Но осталась проблема дополнительной финансовой нагрузки, которая легла на родителей учеников. Они вынуждены выделять дополнительные средства из семейного бюджета на оплату проезда детей до другой школы.



«С коллегами из фракции «Единая Россия» в Городской думе решили проработать вопрос с АО «ИПОПАТ» о возможности организации бесплатных перевозок этих ребят. Провели переговоры с руководством предприятия. Нас услышали»,


– рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Гордуме Ижевска Николай Швецов.





Теги:
школа65
Ижевск
начальнаяшкола
проезд
автобус
ГордумаИжевска
ЕдинаяРоссия
Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом