Три района Удмуртии стали победителями республиканских летних сельских игр

Завьяловский, Алнашский и Селтинский районы Удмуртии стали победителями XXVIII республиканских летних сельских спортивных игр. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.



Игры проходили со 2 по 6 июля в Селтах. В течение пяти дней участники из 25 районов Удмуртии соревновались в 15 видах спорта: легкой атлетике, волейболе, гиревом спорте, армспорте, мини-футболе, настольном теннисе, вольной борьбе, лапте, полиатлоне, дзюдо, триатлоне, городошном спорте, перетягивании каната, соревновании спортивных семей и соревновании руководителей.



Призерами игр стали Малопургинский, Шарканский, Юкаменский районы, занявшие второе место, а также – Увинский, Вавожский и Дебесский районы, занявшие третье место.



Отметим, что перед началом сельских игр в Селтах открыли современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Здание получило имя заслуженного мастера спорта по спортивной ходьбе Германа Скурыгина.



Таким образом Удмуртия выполняет задачи нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Согласно программе, к 2024 году к регулярным занятиям спортом необходимо привлечь не менее 55% россиян.



Следующие, уже зимние сельские игры пройдут в 2021 году в Завьялово, в 2021 - в Вавоже. Летние – в Красногорском районе и Грахово.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом