Объединённый визовый центр Финляндии откроют в Удмуртии в середине июня

Объединённый визовый центр Финляндии откроют в Ижевске 13 июня. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртской Республики, там можно будет оформить визу в Финляндию, которая позволит посетить все 26 стран Шенгенской зоны. Это существенно упростит процесс подачи документов.



Пункт подачи заявлений и выдачи паспортов расположится в объединённом визовом центре оператора VFS Global. Для туристов будут доступны все виды услуг, включая сбор биометрических данных.



Первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Александр Свинин рассказал, что центр обеспечит интересы 1,5 млн жителей Удмуртии и более 2,3 млн жителей соседних регионов - Кировской области и Республики Коми, официальные визовые центры в которых отсутствуют.



«В результате переговоров с представителем компании VFS Global Саурабу Кумару Сингху удалось достичь поставленной нами цели – открыть визовый центр в Ижевске. Из-за того, что нашим туристам для сдачи биометрии и подачи документов на визу приходилось ездить в Казань и Уфу, и было принято это решение. Туристический поток из Удмуртии в страны Шенгенского соглашения ежегодно растёт и составляет более 44 тысяч человек. Открытие объединенного визового центра повысит туристическую активность населения, поскольку упростит процесс подачи документов и снизит расходы, которые ранее образовывались в связи с получением визы в других городах», - добавил Александр Свинин



Справка: VFS Global – международная компания, работающая в 139 странах мира. В России она представлена ООО «ВиЭф сервисес». VFS является – один из лидеров на мировом рынке по предоставлению визовых услуг и организации работы визовых центров для многих правительств мира.



Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом