Сотрудники музея в Сарапуле навели порядок на улицах города

  Об участии в городской экологической игре «Большой субботник» в рамках Всероссийской экологической акции «Зеленая весна».

Сотрудники музея в Сарапуле навели порядок на улицах города. В минувшую субботу, 20 апреля, в городе прошла городская экологическая игра «Большой субботник». Активными участниками акции стали сотрудники Сарапульского музея-заповедника, сообщает пресс-служба учреждения.



Субботник поддержали трудовые коллективы города, образовательные и общественные организации, учреждения культуры и молодежной политики, волонтеры и неравнодушные жители города. Все вместе они прибрались в городском саду имени Александра Пушкина.



Уборка прошла в игровой форме. Разделившись на команды, выбрав капитана и придумав девиз и название своей команды, участники субботника направились собирать мусор с улиц города. Игра носила соревновательный характер – чем больше мусора будет собрано, тем лучше. Музейщикам Сарапула достался квартал улицы Гоголя – от улицы Советской до улицы Седельникова. Вооружившись инвентарем и мешками, музейная команда с бодрым названием «Оптимисты» и девизом «Наш девиз не унывать, все найти и все собрать» собрала 99 килограммов мусора, показав неплохой результат.



– За несколько часов наша дружная и трудолюбивая команда привела в порядок участок улицы Гоголя. После проведенной работы стало заметно чище. Сарапул – замечательный город, а благодаря таким акциям, нам под силу сделать его еще лучше и краше, – поделился капитан музейной команды, научный сотрудник Юлиан Баранов.



Отметим, что всего в течение нескольких часов 15-ю командами – участниками игры с городских территорий было убрано около трех тонн мусора.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом