Капремонт. Заплатил и сэкономил

  Долги на 1,5 миллиона рублей по взносам на капремонт закрыли жители Удмуртии в ходе акции по списанию пеней. Самыми активными участниками оказались жители города Глазова.

Как сообщила пресс–служба регионального оператора, 99 собственников квартир северной столицы оплатили долги на сумму более 1 миллиона рублей, сэкономив при этом на пенях порядка 114 тысяч рублей. Самая большая сумма погашенной задолженности 29 197 рублей, при этом, фонд «простил» должнику порядка 3 тысяч рублей.



– Акцию по списанию пеней фонд проводит уже второй раз. В этот раз жители Удмуртии закрыли долги почти на полмиллиона больше, чем в прошлом году. Кстати, на эту сумму можно заменить лифт в многоквартирном доме. Хочу отметить, что 62 процента от общего количества долга закрыли платежные обязанности перед фондом жители города Глазова, – сказала руководитель Фонда капитального ремонта Диана Новомейская.



Второе место по активности заняли жители столицы Удмуртии – 40 заявлений на сумму 355 тысяч рублей, на третьем – город Воткинск – 4 заявления на сумму 11 тысяч рублей.



В фонде напомнили, что средняя собираемость взносов на капремонт по Удмуртии составляет порядка 93 процентов, это ниже, чем в среднем по России. Все взносы идут только на капитальный ремонт многоквартирных домов Удмуртии. В 2019 году запланировано отремонтировать 315 домов на сумму 548,3 миллиона.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом