Хоккей. На финише сезона

Вчера в Учалах (Башкортостан) состоялся матч «Ижстали» с местным «Горняком».

Эту башкирскую команду возглавляет сейчас Олег Леонтьев, тренировавший вместе с Андреем Разиным хоккеистов «Ижстали». А 22 февраля в Кургане ижсталевцы сыграют с местным клубом «Зауралье», который тренируют Альберт Логинов и Сергей Душкин – воспитанники удмуртского хоккея.

Предыдущий выездной матч «Ижсталь» проиграла в Орске «Южному Уралу» со счётом 0:3: если не забрасываешь ни одной шайбы, то трудно надеяться на иной исход встречи. Южноуральцы прилагают сейчас усилия, чтобы войти в зону плей-офф из 16 команд, а «Ижсталь» доигрывает свой весьма неудачный сезон.

Правда, заключительную серию из четырёх домашних матчей хоккеисты «Ижстали» провели хорошо. Из 8 возможных очков набрали 7. О двух победах мы уже рассказывали. Затем «Ижсталь» нанесла поражение хоккейному клубу «Тамбов» со счётом 4:2. В этом матче разыгрался Денис Иванов, забросивший две шайбы. Он открыл счёт на 19-й минуте. Минимальное преимущество держалось полчаса чистого времени, но затем дважды отличились гости (Алексей Клочков и Алексей Ефимов). Денису Иванову удалось сравнять счёт – 2:2. За полторы минуты до финальной сирены Константин Рыжов забросил третью шайбу, а капитан Антон Кочуров отправил шайбу в сетку пустых ворот, когда гости пытались организовать последний штурм.

На заключительный домашний матч с клубом «Саров» (Нижегородская область) ижсталевцы вышли в ретро-форме (красно-белой, без привычных звёзд, символизирующих искры горящего металла). Основное и дополнительное время игры завершилось при счёте 2:2. На шайбы Павла Новожилова и Павла Медведева голевыми бросками ответили Антон Кочуров и Павел Курдюков. Послематчевые буллиты точнее исполнили гости. Поэтому «Саров» получил два очка за победу, а «Ижсталь» – одно очко за проигрыш по буллитам. После игры был проведён аукцион. Любители хоккея за 10 тысяч рублей каждую купили майки капитана Антона Кочурова и вратаря Филиппа Долганова.
Сезон для «Ижстали» завершается 24 февраля матчем в Челябинске с «Челметом».

Источник: udmpravda.ru