Открытый конкурс «Команда Удмуртии» вошёл в число двадцати лучших кадровых практик

  14 декабря Администрация Главы и Правительства УР в финале Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» представила впервые прошедший в республике открытый конкурс управленцев «Команда Удмуртии».

Цель его проведения заключалась в формировании качественно нового состава резерва управленческих кадров и изменении самого подхода к этой работе, направленной на то, чтобы резерв представлял собой эффективно работающий механизм.



В 2018 году на участие в конкурсе «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» были поданы 174 заявки от государственных органов, органов местного самоуправления и организаций.



Открытый конкурс «Команда Удмуртии» вошёл в число двадцати лучших кадровых практик, представленных в Москве конкурсной комиссии, в которую вошли независимые эксперты (специалисты в области кадровых технологий и управления персоналом), и занял второе место в номинации «Поиск, привлечение и отбор кадров».



Всероссийский конкурс «Лучшие кадровые практики и инициативы в системе государственного и муниципального управления» проводится Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации ежегодно с 2013 года. Целью конкурса является выявление, поощрение, продвижение и тиражирование лучших кадровых практик, применяемых в системе государственного и муниципального управления.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом