Оперативным штабом в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое учение

  Ижевск. Удмуртия. С 20 по 25 октября 2018 г. под руководством Оперативного штаба в Удмуртской Республике проведено антитеррористическое командно-штабное учение.

Основными целями учения являлись совершенствование взаимодействия территориальных органов государственной власти и правоохранительных структур по пресечению и локализации последствий теракта, отработка действий функциональных групп при организации и проведении контртеррористической операции.



В качестве объекта условного террористического акта было определено здание Верховного Суда Удмуртской Республики.



В ходе тренировки отработаны практические действия по пресечению террористического акта, связанного с захватом заложников в месте массового пребывания граждан, и локализации его последствий.



В мероприятии принимали участие сотрудники различных органов, подразделений и организаций: УФСБ России по Удмуртской Республике,
МВД по Удмуртской Республике, СУ СК России по Удмуртской Республике, УФССП России по Удмуртской Республике, ГУ МЧС по Удмуртской Республике, ЦССИ ФСО России в Удмуртской Республике, УФСВНГ России по Удмуртской Республике, Правительства Удмуртской Республики, Верховного Суда Удмуртской Республики, Военного комиссариата, Администрации МО «город Ижевск», ФГУП «Охрана» Росгвардии по Удмуртской Республике.



Проведённое учение позволило выработать решения, направленные на совершенствование мер по антитеррористической защищённости объекта и повышение готовности задействованных сил и средств оперативного штаба Удмуртской Республики.



Пресс-служб

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом