Что хорошего? Светофор на сэкономленные деньги

  В Ижевске на улице Союзной, на остановке общественного транспорта «8-й микрорайон», начал работать новый светофор. Приёмку объекта на прошлой неделе осуществляла выездная комиссия с участием представителей Управления благоустройства и транспорта администрации Ижевска, городской Службы благоустройства и дорожного хозяйства, представители ГИБДД.

Как отметил заместитель начальника Управления благоустройства и транспорта администрации города Роберт Богданов, решение по установке светофорного объекта было принято на техническом совете, так как данный участок является аварийным.



— Здесь большой автомобильный и пешеходный трафик, часто происходят дорожно— транспортные происшествия с участием пешеходов. Нерегулируемый пешеходный переход был небезопасен для горожан, — подчеркнул Роберт Богданов.



Светофор установлен за счёт средств федерального проекта по программе «Безопасные и качественные дороги», сэкономленных в результате проведения торгов. Стоимость его установки более 516,5 тысячи рублей. За эти деньги подрядчики выполнили на перекрёстке улиц устройство восьми транспортных и пешеходных светофоров. Разрешающий сигнал для пешеходов горит 25 секунд, исходя из ширины проезжей части.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом