Госуслуга в электронном виде. Справку о наличии (отсутствии) судимости можно получить, не выходя из дома

  МВД по Удмуртской Республике информирует: государственную услугу по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости граждане могут получить, не выходя из дома!

В настоящее время в законодательство Российской Федерации внесены изменения, позволяющие гражданину получить справку в электронном виде в личный кабинет на портале «Госуслуги». Для этого гражданину при подаче заявления через Единый портал госуслуг необходимо указать информацию о желании получить справку в форме электронного документа в свой личный кабинет. Полученная справка, подписанная квалифицированной цифровой подписью, в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» приравнивается к официальному документу на бумажном носителе и может быть предъявлена по месту требования.



В случае необходимости получения справки, заверенной подписью уполномоченного сотрудника Информационного центра МВД по УР и гербовой печатью, необходимо выбрать способ получения готовой справки в ИЦ МВД по УР или территориальном ОВД по месту жительства.



Телефон Информационного центра МВД по УР для справок: (3412) 419-006, 419-581.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом