Турмаршрут «Сокровища севера Удмуртии» признан лучшим на Первой всероссийской премии «Маршруты России»

  Туристический маршрут «Сокровища севера Удмуртии» стал финалистом Первой всероссийской профессиональной премии «Маршруты России». Экспертным советом премии был сформирован шорт-лист финалистов, в число которых вошел проект музея, занявший первое место в номинации «Этнографический маршрут». В качестве поощрения проект получит серьезную информационную поддержку в виде размещения маршрута на мультимедийном информационном ресурсе «ЖИВАЯ КАРТА РОССИИ».

С презентацией проекта в Москве 10 сентября выступила команда «Глазовского краеведческого музея». Сотрудники музея Екатерина Александровна и Ирина Ивановна рассказали о маршруте: о гостеприимстве местных жителей и самобытности их культур, о знакомстве и участии туристов в аутентичных традиционных обрядах, дегустации национальных блюд.



Галина Соколова, руководитель туристической компании «Флэш-тур», представила план путешествия по дням с перечнем объектов показа и посещения, рассказала о транспортном обслуживании на маршруте, режиме предусмотренного питания, о стоимости тура и перечне услуг, входящих в стоимость.



Двухдневный турмаршрут «Сокровища севера Удмуртии» стартует в Глазове и предполагает посещение трех районов Удмуртии – Юкменского, Красногорского и Игринского. Включает в себя знакомство с легендами северной столицы, экскурсию «Романтические истории Глазова», посещение частной пивоварни, участие в национальном обрядовом празднике и знакомство с культурой бесермянского народа, посещение святого источника целебной воды, известного со времен Ивана Грозного, окунание в купель, знакомство с укладом жизни и традициями удмуртского народа и многое другое.



Туристический маршрут «Сокровища севера Удмуртии» является действующим. Рекламно-ознакомительный промо-тур с участием представителей турфирм прошел в мае текущего года.



Заказать экскурсию можно самостоятельно на официальном сайте Глазовского краеведческого музея.

Источник: udmpravda.ru
  • управление бюджетом