Удмуртия. Социально-культурный проект «Живая вода»

1 февраля в Удмуртской Республике стартует социально-культурный чертеж «Живая вода» направленный на компанию досуга онкобольных, находящихся на лечении. Инициаторами выступили:
Главный доктор Республиканского клинического онкологического диспансера имени С.Г. Примушко - Вараксин Виктор Васильевич
Директор Удмуртской гос филармонии Фомин Алексей Юрьевич
Лидер республиканского публичного движения "Вместе мы посильнее рака" и управляющий реабилитационных проектов для онкопациентов Ольга Викторовна Шмыкова

«Врачи врачуют тела, а мы стараемся врачевать души жителей нашей планеты!Воздействие музыки на состояние организма еще не до конца выучено, но мы точно знаем, что это во благо!» - эти слова на просторах соцсетей стали первой весточкой о том, что чертеж готов воплотиться в жизнь. И вот, что мы решили: два раза за месяц с февраля по декабрь в рамках проекта «Живая вода» коллективы Удмуртской филармонии будут предоставлять безвозмездные концерты для пациентов Республиканского клинического онкологического диспансера. С марта 2018 года раскрывается Виртуальный концертный зал в данной же больнице, в рамках которого будут организованы онлайн трансляции концертов из Концертного зала им. П. И. Чайковского Московской филармонии.

1 февраля в 15.00 в актовом зале Республиканского клинического онкологического диспансера состоится выступление Академической хоровой капеллы Удмуртии под управлением заслуженного артиста УР Андрея Елисеева. В програмке "Музыка на все времена" прозвучат хоровых творения различных стилей, времён и направлений, от стариной до современной музыки - творения О. Лассо, А. Эстевеса, П.И.Чайковского, С.В. Рахманинова, Г. А. Корепанова, также знаменитые итальянские и южноамериканские композиции и обработки народных песен.

В тот же день в 19.00 в удмуртской филармонии состоится открытие выставки «Ангелы света» - это общий чертеж О.В. Шмыковой, Удмуртской филармонии, Республиканского клинического онкологического диспансера и "Центра коррекции кормления и здоровья". Ждем всех на открытие!Не недомогайте, друзья!

Справки по тел.43-20-30

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом