Эпидемии гриппа нет. Но будьте настороже

– Поэтому мы и разговариваем о том, что не надо лечиться дома, - объяснила Людмила ГУЗНИЩЕВА, заместитель министра здравоохранения Удмуртской Республики.



Внебольничная пневмония вызывается почаще всего пневмококком – семейным, чрезвычайно пагубным микробом. Возникает высочайшая температура, могут быть кашель, одышка. Если иммунная система пациента ослаблена, его чрезвычайно трудно спасти.



Дети изредка помирают от внебольничной пневмонии. Их, обычно, врачуют в стационарах. Больше утрат посреди взрослых. Порой внебольничная пневмония развивается на фоне сладкого диабета, бронхиальной астмы.



В самом конце новогодних каникул прямо в ижевской ребяческой поликлинике скончался ребенок, возраст которого – 1 год и 10 месяцев. Малыша принесли на прием, как ребяческая поликлиника открылась. Состояние его было таковым, что в поликлинику была вызвана «скорая помощь», но спасти малыша не удалось.



Когда журналисты попросили Людмилу Гузнищеву именовать причину погибели малыша, она произнесла, что четких данных пока нет: «Предполагаем, что на фоне вирусной инфекции развилась томная пневмония. Сейчас следует разбор случившегося».

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом