Александр Бречалов: «Необходимо принять все меры для обеспечения безопасности граждан УР в предстоящие праздники»

Открывая совещание, управляющий региона Александр Бречалов отметил, что «события заключительных месяцев, произошедшие в России, а это сначала, взрыв в метро Санкт-Петербурга, следующее задержание правоохранительными органами лиц, вынашивавших намерения совершить террористические акты в республиках Дагестан и Татарстан, городках Москве, Сочи, Екатеринбурге и в ряде иных городов, внушительно свидетельствуют, что опасности сохранности Российской Федерации сохраняются. Поэтому расслабляться и утрачивать внимательность нам нельзя».



«Мы приготовляемся к проведению торжественных мероприятий, в каких воспримет роль великое количество жителей нашей планеты(День Весны и Труда, 72-я годовщина Победы в Великой отечественной войне). Эти празднички обожают в России и отмечают всенародно, необыкновенно День Победы, потому нужно принять все меры для того, чтоб обеспечить сохранность жителей нашей планеты на местности республики, не испортив торжественное настроение людям», - отметил врио Главы УР.



О готовности имеющихся сил и средств к проведению торжественных мероприятий доложили представители силовых структур. Руководители правоохранительных органов проинформировали о том, что в предпраздничные и торжественные дни сотрудники их ведомств переходят на усиленный вариант несения службы, также поведали о результатах проведённых оперативных проверок мест массовых мероприятий и торжественных гуляний, критически главных и возможных объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры.



Кроме того, будет скооперировано неизменное дежурство противопожарных и аварийных служб, машин быстрой мед поддержки поблизости мест проведения массовых мероприятий.



Второй вопросец повестки заседания дотрагивался качеств профилактической работы с молодёжью республики. Здесь упор был изготовлен на проведении досуговых и спортивных мероприятий. Эти направления работы с юным поколением, по воззрению членов антитеррористической комиссии, являются одной из действенных мер обслуживания ребяческой преступности, распространению проявлений терроризма и экстремизма в молодёжной среде.



По словам докладчиков, наиболее 70 процентов обучающихся в образовательных учреждениях республики занимаются в разных кружках, спортивных секциях, навещают клубы и центры по месту жительства. В Удмуртии свою деятельность исполняют 70 аккредитованных спортивных федераций по 74 видам спорта, действуют 66 спортивных школ, в том числе 13 из их – олимпийского запаса. Численность систематически занимающихся физической культурой и спортом сочиняет 472,4 тыс. человек(для сопоставления в 2012 году эта цифра была – 398,4 тыс. чел.).



В 2016 году на местности региона было проведено 39 федеральных массовых доступных спортивных мероприятий с охватом 43 тыс. человек, реализовано 15 детско-юношеских физкультурно-спортивных проектов(выше 29 тыс. чел.).



В республике работает 31 центр тестирования ГТО, соучастниками тестирования стали наиболее 10,8 тыс. обитателей Удмуртии, из их 4 664 жителя нашей планеты сдали нормативы ГТО.



Большую роль в организации досуговой деятельности деток, подростков и молодёжи играют молодёжные, ребяческие и национально-культурные публичные соединения, волонтёрские отряды, формирования патриотической направленности, студенческие отряды.



Вместе с тем, на совещании было отмечено, что кроме проведения организованных досуговых мероприятий в деле обслуживания нужно направить внимание на работу с молодёжью в соц сетях и Интернете. Не секрет, что террористические и другие организации деструктивного толка водят активную работу с юным поколением конкретно через глобальную информационную сеть.



Как произнес на заседании Александр Бречалов, это чрезвычайно главное и трудное направление. «Я ранее теснее ставил задачку перед членами Правительства – активнее работать в соц сетях, чтоб обитатели республики знали, что делается в регионе. К образцу, тех цифр, которые были озвучены сейчас руководителями министерств, работающих с молодёжью, нет в пространстве Интернета. А работа проведена великая, и о этом люди тоже обязаны быть проинформированы. Поэтому нам предстоит за 2-3 ближайших месяца сделать эту работу», - выделил врио Главы УР и ещё разов призвал коллег активизировать свои усилия в этом направлении.



Подводя итоги встречи выполняющий повинности Главы региона заявил, что «излишне разговаривать о значимости осмотренных сейчас вопросцев. Убедительная просьба на будущее к докладчикам - тщательнее приготовляться к своим выступлениям, чтоб было кратко, по существу дела и с приятными презентациями, отражающими главные моменты и цифры».



Пресс-служба Главы и Правительства УР



Фото: Пресс-служба Главы и Правительства УР

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом