У многодетной семьи из Удмуртии, проживающей в Лениградской области, погиб 4-летний ребенок

У многодетной семьи из Удмуртии, проживающей в Лениградской области, погиб 4-летний ребенок

Трагедия случилась 26 ноября в Ломоносовском районе Ленинградской области. Семья Ямщиковых вызвала на дом лекарей опосля того, как их ребенок ощутил недомогание. Медики приехали, но не оказали поддержки малюсенькому мальчугану, сославшись на наиболее срочный вызов и нехватку машин быстрой поддержки в городке, сообщается на сайте Телерадиокомпании «Звезда».



Многодетная семья из Удмуртии перебралась в Ленобласть в поисках лучшей жизни. В коттеджном поселке заполучили участок земли, чтоб выстроить дом для всей семьи, но пока живут в крошечной времянке. Электричество подается от генератора, вода из колонки в наиблежайшей деревне.



В семье четыре мальчишек, их мать на данный момент ожидает 5-ого малыша. Четырехлетний Марк заболел неожиданно, у него возникла рвота, диарея, поднялась температура. Утром жар дремал, но все одинаково предки вызвали быструю. Медики осмотрели малыша и без дизайна отказа от госпитализации выслали Ямщиковых лечиться дома.



«Марка мне передали в руки, объяснив тем, что у их срочный вызов, а нам произнесли, что у нас ничего ужасного нет – просто ротовирус, чтоу нас все нормально, а им необходимо безотлагательно ехать. Грубо разговаривая, нас выставили из машинки быстрой поддержки, и они уехали», - ведает отец малыша Александр Ямщиков.



У лекарей вправду был срочный вызов в соседнюю деревню на широкий инфаркт, но туда бригада быстрой поддержки теснее не успела, человек скончался. Через несколько часов малюсенький Марк Ямщиков растерял сознание, посинели губки, предки опять вызвали быструю. Отец с отпрыском на руках побежал докторам на встречу, но было теснее поздно - малыш погиб в машине, лекари не смогли его спасти.



«Виновата быстрая помощь, кто еще быть может виноват. Врачи приехали, видели малыша, но подабающим методом не оценили его состояние. Посчитали, что там главнее вариант. Получается и там человек погиб, и у меня отпрыск умер», - разговаривает Александр Ямщиков.



В тот же день с теми же симптомами госпитализировали младшего отпрыска Ямщиковых, на данный момент он лежит в реанимации, подготовительный диагноз - гастроэнтерит. Но выручают его жизнь лекари теснее петербургской поликлиники, но не районной больницы городка Ломоносов, где убеждены, что их врачи ни в чем же не ошиблись.



«Чисто с лечебной точки зрения там, намой взор, все было изготовлено верно. Но ротовирусная инфекция хитра, необыкновенно у деток, в течении чрезвычайно краткого медли у малыша произошла декомпенсация. Здесь можнож разговаривать о несчастье. Так случилось, к раскаянию, так посещает в медицине», - изъясняет выполняющий повинности основного доктора Ломоносовской больницы Андрей Волков.



Однако, расценивать произошедшее сейчас будут следователи. Возбуждено уголовное дело по статье «причинение погибели по неосмотрительности вследствие непрофессионального выполнения собственных обязанностей».



«По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза, допросы очевидцев, также другие следственные события направленные на установление событий произошедшего. В ходе проведения следствия будет дана оценка деяниям тружеников быстрой мед помощи», - констатировала выполняющий повинности старшего ассистента управляющего ГСУ СК РФ по Ленинградской области Яна Харитонова.



Свою проверку проводят прокуратура и правительство региона. А семью Ямщиковых теснее предупредили, что оставшихся в живых деток у их сейчас могут и отобрать, лишь на данный момент чиновники нашли, что в данной семье маловажные жилищные условия.



Телеканал "Звезда"

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом