Оперативная информация о лесопожарной обстановке на территории Удмуртской Республики по состоянию на 02.06.2016 г

За прошедшие день на местности лесного фонда найден и ликвидирован 1 лесной пожар на местности Камбарского лесничества общей площадью 0,04 га.

По состоянию на 2 июня на местности земель лесного фонда зафиксировано 14 лесных пожаров на площади 0,718 га. На прилегающих к лесам землям произошел 1 полевой пожар на площади 0,3 га.

В связи с высочайшим классом пожарной угрозы Министерство лесного хозяйства теснее в мае начало проведение авиационного патрулирования лесов.

25 мая во время авиапатрулирования лесов было найдено 2 возгорания на местности Яганского лесничества. Благодаря своевременному обнаружению лесных пожаров с борта воздушного судна и оперативному привлечению сил и средств лесопожарных формирований возгорания были вовремя ликвидированы на малых площадях не нанесли убытка лесам. Общая площадь пожаров составила 0,04 га.

31 мая во время еще одного облета территорий лесного фонда был выявлен пожар в Сарапульском лесничестве. Площадь возгорания составила 0,007 га, что также свидетельствует о действенной работе лесных пожарных Удмуртии.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом