В Удмуртии разыскивается 396 без вести пропавших лиц

С 1 января текущего года на местности республики органами внутренних дел разыскивалось 439 пропавших без вести людей(в 2015 году – 469), из их 30 лиц пропало без вести и объявлено в розыск в текущем году.

С начала года сотрудниками органов внутренних дел в итоге проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение 43 пропавших без вести, розыск 396 лиц длится.

Одной из главных сочиняющих эффективности розыска является своевременность подачи заявления в полицию родственниками пропавшего, необыкновенно о исчезновении несовершеннолетних.

Так, 1 мая текущего года в органы милиции обратилась жительница Якшур-Бодьинского района с заявлением о исчезновении 12-летней дочери. Принятыми органами милиции мерами в течение суток с момента подачи заявления ребенок был найден и передан родителям.

Аналогичным образом в течение нескольких часов опосля принятия заявления от жительницы г.Ижевска о исчезновении её 14-летнего отпрыска сотрудники милиции нашли потерявшегося малыша.

Заявление о пропавшем без вести быть может изготовлено в устной или письменной форме во всяком подразделении органов внутренних дел или следственного комитета Российской Федерации, также по телефону 02.

Сообщение о неизвестном исчезновении личика подлежит приему, регистрации и разрешению в установленном порядке самостоятельно от давности и места исчезновения личика, наличия или неимения сведений о его месте жительства или присутствия, полных анкетных данных и фото, сведений о имевшихся ранее вариантах его неизвестного исчезновения.

Действия(бездействие)должностных лиц органов внутренних дел и следственного комитета, связанные с неправомерным отказом в приеме и регистрации заявления о пропавшем без вести, ненадлежащим проведением розыскных и проверочных мероприятий, могут быть обжалованы, как вышестоящему управлению подходящего муниципального органа, так и в прокуратуру района по месту подачи заявления.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом