Удмуртия получит 2 миллиарда рублей для строительства социальных объектов в Кизнерском районе.

Сегодня, 20 апреля, в ходе обычного подхода к представителям федеральных и республиканских СМИ Глава Удмуртии Александр Соловьев откомментировал итоги рабочей встречи с начальником Федерального управления по безопасному уничтожению хим орудия Валерием Капашиным, прошедшей на прежней недельке.

«Я вполне удовлетворен встречей с Валерием Петровичем Капашиным. Мы отметили, что объект по уничтожению хим орудия в Кизнере работает. Более 800 тонн отравляющих веществ на нём теснее уничтожено.

Параллельно решаются вопросцы творения и развития социальной инфраструктуры района. Вы понимаете, что на эти цели, сообразно федеральной програмке, обязано выделяться до 10 % общего объёма капитальных вложений по данному объекту.

Часть объектов социальной инфраструктуры в районе теснее построена. Сумма финансирования составила 1 678,2 млн. рублей(что сочиняет 4,7 %).

Теперь нам удалось решить вопросец по выделению больших федеральных средств на решение иных соц вопросцев. По этому предлогу в сентябре прошедшего года было мое письмо Владимиру Владимировичу Путину. В итоге республика может рассчитывать практически на 2 млрд рублей.

Всего в доп список вошли 13 объектов. Назову наикрупнейшие из их. Это сети водоснабжения и газоснабжения, полигон жестких бытовых отходов и канализация в Кизнере, ремонт автодорог местного значения. Кроме того, будет реконструирован ребяческий сад в райцентре, построена школа-сад в селе Кибья, а в центральной районной клинике покажется инфекционный корпус на 25 коек.

Документация по объектам разработана за счёт бюджета Удмуртии. Работы начнутся в 2016 году», - произнес журналистам Александр Соловьев.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом