Наркоконтроль Удмуртии подвел итоги работы за 2014 год.

30 января в Управлении ФСКН России по Удмуртской Республике под председательством начальника Управления генерал-майора милиции С.Т. Лукина состоялось расширенное заседание Коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов наркоконтроля Удмуртии за 2014 год.

В работе Коллегии приняли роль заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики А.Н. Сивцов, Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Д. А. Мусин, Первый заместитель Прокурора Удмуртской Республики Л. В. Перескоков, управляющий следственного управления Следственного комитета России по Удмуртской Республике В. А. Никешкин, министр внутренних дел по Удмуртской Республике А. С. Первухин, начальник Управления ФСБ России по Удмуртской Республике Е. Г. Кукарцев, и.о. начальника Управления ФСИН России по Удмуртской Республике М. А. Закиров, начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике П. М. Фомин, военный прокурор Ижевского гарнизона А. В. Сысолятин, и.о. начальника Управления ФМС России по Удмуртской Республике К. С. Дубровин, министр по физической культуре, спорту молодежной политике Удмуртской Республики И. В. Краснов, советчик Главы Удмуртской Республики по вопросцам взаимодействия с правоохранительными органами В. В. Цыпленков, основной доктор Республиканского наркологического диспансера Т. Б. Карлова, судья Верховного суда Удмуртской Республики Н. И. Баймаков.

Начальник Управления генерал-майор милиции С.Т. Лукин, выступая с докладом, отметил, что в отчетном периоде оперативно-служебная деятельность Управления ФСКН России по Удмуртской Республике исполнялась в согласовании с направлениями, определенными Стратегией гос антинаркотической политики до 2020 года. Совместными усилиями органов гос власти и правоохранительных органов удается сохранить условную стабильность наркоситуации. В республике отсутствуют городские образования с критической наркоситуацией. И желая оперативная обстановка в сфере преступного оборота наркотиков на местности Удмуртской Республики в 2014 году характеризовалась определенным осложнением как криминальной, так и наркологической сочиняющей, результаты оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов в целом адекватны ступени распространения преступного оборота и немедицинского употребления наркотиков.

В ходе решения поставленных задач в 2014 году Управлением было записанно 835 правонарушений, что на 15% больше результата 2013 года. Количество тягостных и особо тягостных правонарушений, также связанных со сбытом наркотиков возросло на 26% и 36% соответственно. Выявлено 18 фактов организации и содержания наркопритонов, 19 правонарушений в сфере преступного оборота сильнодействующих веществ, 8 фактов контрабанды и 2 правонарушения, связанных с легализацией наркодоходов на общую сумму наиболее 1,8 млн. рублей.

В 2014 году сотрудниками Управления из преступного оборота было изъято 594 кг наркотических средств и психотропных веществ, в т.ч. 13 кг героина, 59 кг марихуаны, 464 кг синтетических наркотиков. При этом количество фактов веских(по классификации ООН)изъятий возросло на 15% и составило 167 – это наибольший показатель за всегда работы Управления.

Раскрыто 78 групповых правонарушений, в том числе 49 – абсолютных в составе организованных групп. Расследовано и ориентировано в суды 296 уголовных дел.

В ходе работы Коллегии обсуждены вопросцы противодействия распространению синтетических наркотиков, в том числе в местах проведения массового досуга молодежи, пресечения каналов поставки наркотиков из-за рубежа, противодействия активности наркосбытчиков в сети Интернет, антинаркотической обслуживания, комплексной реабилитация и ресоциализация потребителей наркотических средств и психотропных веществ, совершенствования оперативно – служебной деятельности.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом