В Удмуртии создан "Республиканский расчетный центр", который обеспечит прозрачность в расчетах за ЖКУ.

Наикрупнейшие правящие компании Удмуртии приняли общее стратегическое решение по увеличению прозрачности, открытости, законности и сохранности в сфере расчетов обитателей за жилищно-коммунальные сервисы. В мае 2014 года по инициативе групп компаний ООО УК "Вест-Снаб", ООО "Единичная УК", ООО УК "ЖРП № 8", ООО "УК - Ижкомцентр" в Ижевске сотворен "Республиканский расчетный центр". Планируется, что теснее с октября 2014 года конкретно через этот единичный расчетный центр будут проходить все платежи за жилищно-коммунальные сервисы обитателей многоквартирных домов, находящихся в управлении огромнейших правящих компаний Ижевска. Заинтересованность в участии в проекте также выразили компании отрасли ЖКХ Воткинска и Сарапула.

- Наша цель - творение комфортного, понятного и прозрачного сервиса для обитателей Удмуртской Республики, - ведает Виктор Пушин, директор ООО "Республиканский расчетный центр". - Собрав в единичном центре всю информацию о площадях каждого дома, количестве живущих, объеме употребляемых ресурсов, мы обеспечим контроль за правильностью начислений за сервисы ЖКХ. "Республиканским расчетным центром" теснее разработана единичная форма и структура счета-квитанции для обитателей многоквартирных домов, в какой учтены все требования федерального законодательства по предоставлению инфы потребителям. Расчеты через наш центр дозволят исключить распространившиеся в заключительные годы споры по неверному начислению платы за ОДН, появление двойных платежек, также ситуации задержки "коммунальных" средств на счетах правящих организаций. Главно, что приобретенная от обитателей квартплата будет автоматом, в согласовании с начислениями, расщепляться и в режиме настоящего медли зачисляться на счета исполнителей жилищных и коммунальных услуг - правящих компаний, поставщиков электроэнергии, воды, тепла.

Мы обеспечим для обитателей и органов власти прозрачность движения всех валютных потоков от гражданина до компаний, оказывающих жилищные сервисы и поставляющих коммунальные ресурсы. С данной целью на данный момент формируется Бдительный Совет "Республиканского расчетного центра", в который мы пригласили правящих публичных организаций владельцев жилища Удмуртии, центров публичного контроля в сфере ЖКХ, представителей городской и гос власти, депутатов различного уровня. Для обитателей также главно, что они сумеют обращаться с хоть какими вопросцами по начислению квартплаты в "одно окно" - к профессионалам нашего центра. Тогда как на данный момент гражданам приходится получать объяснения по различным строкам платежек как в правящих компаниях, так и в нескольких ресурсоснабжающих организациях.

Предложения о сотрудничестве с "Республиканским расчетным центром" получили ресурсоснабжающие компании Удмуртии. Руководители ряда из их теснее выразили готовность заключить уговора о общей работе. 3 сентября направления сотрудничества были обсуждены на рабочей встрече начальника "Республиканского расчетного центра" Виктора Пушина с представителями компаний энергетического комплекса.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом