Министерством финансов Удмуртии разрабатывает бюджет развития.

От "бюджета выживания – к бюджету развития" - такую задачку поставил перед Министерством денег Удмуртской Республики выполняющий повинности Главы республики Александр Соловьев, отметил сейчас на пресс-конференции выполняющий повинности министра денег УР Станислав Евдокимов.

При всем этом, формируя чертеж бюджета на 2015 год, нужно до минимума уменьшить недостаток бюджета, уйти от наибольшей величины этого показателя. Предусматривается, что в главном финансовом документе республики дефицитная сочиняющая будет в пределах 5-7 процентов. Приоритетными темами остается выполнение всех соц обязанностей, полное выполнение требований майских(2012 года)Указов Президента Русской Федерации и выделение средств на развитие.

С этого года усиливается направление взаимодействия с федеральными органами власти по обеспечению роли республики в федеральных програмках. Средства будут выделяться на разработку проектной документации по ходу выполнения строительных работ новейших объектов. Одним из главнейших запасов для привлечения инвестиций станет развитие государственно-частного партнёрства, в том числе и при строительстве объектов общественного назначения. Наша задачка в этом плане, выделил Станислав Евдокимов, создать для возможных инвесторов благосклонную инфраструктуру для ведения бизнеса.

В прежнем году Удмуртия, в числе 6 регионов Рф, в полном объёме выполнила програмку по увеличению заработной платы труженикам экономной сферы. Это направление реализуется и в теперешнем году. Средняя заработная плата тружеников экономной сферы в четвёртом квартале повысится ещё на 12-15 процентов.

Всё это востребует напряжённой работы по увеличению прибыльной базы. Управляющий основного денежного ведомства республики выделил, что мероприятия по увеличению объёма налоговых поступлений станут составной долею программы развития республики до 2020 года.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом