Цены на потребительском рынке Удмуртии в феврале 2014г.

По данным Удмуртстата, в феврале 2014 года в сопоставлении с январём в Удмуртии снизились цены на яичко куриное на 15,4%, молоко, сладкий песок, маргарин, крупу гречневую, вермишель, макаронные изделия до 2%. Не поменялись цены на свинину, сметану, сыры, пытку пшеничную, хлеб. Индекс потребительских цен по Удмуртской Республике в феврале 2014г. по отношению к январю 2014г. составил сто,3%.

В связи с сезонностью и ростом закупочных цен возросли цены на морковь на 9,2%, лук репчатый на 13,5%, картофель на 15,5%, капусту белокочанную на 22,9%.

Средняя стоимость в феврале сочиняла на хлеб из пшеничной пытки 1 сорта 35 рублей 42 копейки за кг, а на хлеб ржано-пшеничный 32 рубля 57 копеек за кг.

Торгашеские сети и Удмуртпотребсоюз берегут торгашеские надбавки на социально-значимые продукты кормления от 10 до 25 %. Магазины эконом – класса реализуют продукты с торгашеской наценкой 5-10 %, работают 67 магазинов и отделов «Ветеран». В утреннее и вечернее время предоставляются скидки до 7 % пенсионерам и ветеранам, проводятся акции по продаже продуктов по сниженным стоимостям.

В канун празднования Интернационального дамского дня ассортимент продуктов поддерживается на высочайшем уровне и непрерывно расширяется, снижены цены на разные виды продуктов.

По стоимости продуктов кормления, входящих в потребительскую корзину, Удмуртия занимает в Рф 61 место, а посреди регионов Приволжского федерального округа 4 место.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом