Прокуратура Удмуртии обобщила результы судебного рассмотрения уголовных дел в отношении депутатов.

Отделом по обеспечению роли прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Удмуртской Республики проведено обобщение о результатах судебного рассмотрения за 9 месяцев 2012 года уголовных дел в отношении депутатов органов местного самоуправления Удмуртской Республики.

Установлено, что за 9 месяцев 2012 года судами Удмуртской Республики вынесены 10 обвинительных вердиктов по уголовным делам в отношении 8 депутатов советов депутатов органов местного самоуправления и 2-ух глав городских образований.

Анализируя состоявшиеся судебные решения, идет отметить, что по сопоставлению с плодами рассмотрения судами уголовных дел указанной категории с итогами работы за 9 месяцев 2011 года в текущем году количество обвинительных вердиктов подросло в 5 раз.

В текущем году по трем вердиктам в отношении 6 лиц назначено наказание в виде условного лишения свободы с доп наказанием в виде штрафа, 4 личикам назначено наказание в виде штрафа.

Осмотрены уголовные дела связанные со злоупотреблением служебным положением в отношении 4 лиц, в том числе 1 личико за дачу взятки, за совершение мошеннических событий в отношении 2 лиц, за преступное предпринимательство в отношении 1 личика, за совершение хищения в виде присвоения вверенного имущества в отношении 2 лиц, за самоуправство — 1 личико, за причинение телесных повреждений — 1 личико.

Извинительные вердикты по уголовным делам указанной категории не выносились.

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом