Уральцы взяли кубки

Финал Кубка России по автогонкам, состоявшийся на льду пруда в райцентре Завьялово, завершился убедительной победой автогонщиков из Екатеринбурга. Главный кубок вручен Максиму Кудряшову, призерами стали Сергей Киселев и Олег Гринкевич.


На четвертом месте финишировал Алексей Береженцев (Курган). В завьяловских гонках участвовали и представители Ижевска. Алексей Кулаков, Владимир Воронков и Никита Сапожников в таком порядке заняли места с 7-го по 9-е. В предыдущих шести этапах Кубка России по ледовым гонкам наши земляки не участвовали. Склон у пруда был удобен для наблюдения автогонок, однако зрителями не был переполнен. Непривычно сельскому жителю платить 100 рублей за нахождение на собственном берегу, хотя и превращенном в импровизированную трибуну.


Трасса для ледовых гонок делается зигзагообразной. В гонке приходится часто переключать скорости. Поэтому готовить автомобиль к таким гонкам надо специально. Одна покрышка со специальными шипами стоит 18 тысяч рублей. У ижевчан такой «обувки» для автомобилей не было. Чемпион Удмуртии Алексей Кулаков на этом завершил зимний соревновательный сезон, а с мая будет готовиться к автокроссам. Ветеран намеревается выступить этим летом на Кубке МВД России в Казани.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом