От «Телеги» на иномарке

С брызгами снега из-под колес и ревом мотора от ижевского кафе «Телега» в минувшее воскресенье отъехал новенький автомобиль «Chevrolet Lacetti». И этот транспортный каламбур был бы действительно забавен, если бы не одно «но»: за рулем иномарки сидели угонщики.


Хозяин «Шевроле» сразу же заявил в милицию о пропаже авто. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили угнанный автомобиль брошенным в одном из дворов Ленинского района. После опроса сотрудников и посетителей кафе оперативники определились с подозреваемыми. Ими стали двое молодых завсегдатаев «Телеги». Администрация кафе предоставила сыщикам записи камеры видеонаблюдения. Получив в распоряжение фотографии подозреваемых, милиционеры разослали ориентировки наружным подразделениям УВД по г. Ижевску. Вскоре угонщики были задержаны.


Раскрытие этого правонарушения произошло так же быстро, как ездит иномарка. Кстати, именно желанием прокатиться с ветерком объясняют свой поступок «натележившиеся» в кафе угонщики. Теперь, правда, им долго не придется ездить даже на самой медленной колымаге: им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.


Кстати, за неполных два месяца 2011 года в Удмуртии зафиксировано уже 19 случаев угона автомобилей без цели хищения, то есть правонарушители хотели просто «покататься». Так что, уважаемые автовладельцы, даже в выходные не теряйте бдительность и не оставляйте свои «телеги» без присмотра.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом