Дайте детям цирк!

В редакцию нашей газеты обратились профсоюзные организации Удмуртии. Вопрос непраздный - цена детских билетов в ижевский цирк. Федерация профсоюзов Удмуртской Республики предлагает руководству цирка и Министерства культуры, печати и информации рассмотреть возможность удешевления билетов для детей на цирковые представления.


Как один из вариантов предлагается использовать для этого нереализованные билеты на гастроли. Наибольший интерес к проблеме проявили профсоюзные комитеты работников бюджетной сферы и агропромышленного комплекса.


С ними солидарна и профсоюзная организация работников потребительской кооперации и предпринимательства. В обращении последней говорится: «…Невысокие доходы сельских жителей, отдаленность цирка от населенных пунктов и высокая стоимость входных билетов на представления не позволяют посещать цирк родителям и детям, что отрицательно сказывается на духовно-нравственном воспитании и семейном отдыхе». Профсоюз работников потребительской кооперации предлагает ввести в продажу билеты для детей в возрасте от пяти до пятнадцати лет.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом