Олег Гарин - новый глава Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии

Новый вираж Олега Гарина


Вчера на традиционном совещании с руководителями республики премьер-министр региона Юрий Питкевич представил нового главу Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии. Им стал Олег Гарин, до этого четыре года руководивший Игринским районом. Место министра было свободным со дня утверждения Дениса Агашина главой администрации города Ижевска.


Олег Владимирович Гарин родился в 1973 году в поселке Игра. В 2001 году окончил Удмуртский государственный университет по специальности «юриспруденция». В 2003 году окончил Российскую академию государственной службы. В 2009 году защитил диссертацию - кандидат экономических наук.


Новый глава ведомства вырос в спортивной семье. Дороги с крутыми виражами ему знакомы с детства. В 1988 году он стал чемпионом России по мотокроссу. Трудовую биографию начал с должности руководителя мотосекции Игринской станции юных техников. Был директором ООО «Вираж», возглавлял Игринское РТП. Работал председателем райсовета депутатов.


Игринский район, расположенный в самом центре Удмуртии, всегда был в числе лучших в регионе. Но в последние годы успехи территории преумножились. Здесь отмечен рост экономических показателей за 2010 год. Валовое производство молока увеличилось на 1 574 тонны к уровню 2009 года. На 434 кг вырос удой на одну корову и составил 5 153 кг. В республиканском рейтинге район занимает второе место по отгруженной продукции собственного производства, четвертое – по обороту розничной торговли, третье место – по урожайности зерновых. Остается стабильной демографическая ситуация - в районе на протяжении двух лет наблюдается естественный прирост населения.


В прошлую пятницу Игринский район с рабочим визитом посетил Президент Удмуртии Александр Волков. Он осмотрел Кушьинскую среднюю общеобразовательную школу, побывал на стройке нового здания общеобразовательной школы в селе Менил, встретился с активом района.


«То, что вы в прошлом году совершили трудовой подвиг, – это действительно так, - оценил работу района глава региона в своем выступлении перед активом. – Если в 1990 году Игринский район производил 16 956 тонн молока, то в прошлом году вы перешагнули эту цифру, и надой составил 17 551 тонну. И за это вам еще раз огромное спасибо». Александр Волков попросил игринцев не останавливаться на достигнутом и идти вперед, потому что Удмуртии есть чем гордиться - по производству молока на душу населения республика находится на четвертом месте в России, а по производству мяса – в десятке лучших.


Учитывая несомненные заслуги игринцев, Александр Волков сказал: «В будущем, при условии сохранения поголовья, если району удастся повысить надои молока до 20 000 тонн, мы начнем проектировать у вас спортивный комплекс с бассейном и крытым льдом».


В конце выступления Президент Удмуртии объявил присутствующим о назначении Олега Гарина на должность министра и выразил уверенность, что доверенная ему отрасль будет успешно развиваться.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом