В Чувашии с февраля 2011 года вырастет плата за проезд в общественном транспорте

Чебоксары. Чувашия. В 2011 году в Чувашии тарифы на проезд в общественном транспорте увеличатся на 10-20%. Как сообщила руководитель госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова, повышение цен на проезд связано с тем, что установленные на 2010 год тарифы не покрывают расходов от перевозочной деятельности главных перевозчиков республики – «Чувашавтотранс» и ГУП «Чебоксарское троллейбусное управление». При сохранении тарифов на установленном уровне в 2011 году «Чувашавтотранс» получит убытки на сумму около 151 миллиона рублей, Чебоксарское троллейбусное управление – около 62 миллионов рублей, сообщила Егорова.
Согласно постановлению, с февраля 2011 года одна поездка в автобусе обойдется пассажиру в 12 рублей – рост стоимости проезда составит 20%. Одна поездка в троллейбусе будет стоить 11 рублей – рост составит 10%.
В пригородном сообщении проезд будет стоить 1, 79 рубля за один километр – произойдет увеличение цены на 15%. В междугородном сообщении проезд обойдется пассажиру в 1, 87 рубля за один километр – увеличение цены составит 20%.
Однако кабинет министров принял решение не увеличивать стоимость месячных проездных билетов для граждан и «распространить ее на одном уровне для всех пассажиров, без деления на категории», передает Smi21.ru.
Теперь месячный проездной билет для жителей Чувашии в городском сообщении на один вид транспорта составит 500 рублей, на два вида транспорта – 665 рублей, в пригородном сообщении – в зависимости от расстояния – от 467 до 1, 2 тысячи рублей.




Источник: izevsk.russiaregionpress.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом