Кому хватит выносливости?

К ижевскому туру чемпионата России (высшая лига) ижевская команда девушек набрала всего два очка. А безоговорочным лидером из шести команд, играющих в Ижевске, была «Лада-2» (Тольятти) с 14 очками.


Первые же игры показали, что «Лада-2» укрепит свое лидирующее положение. Три победы в трех матчах. Ижевская команда спортшколы № 5 была усилена игроками «Университета», выступающими в суперлиге. Но нельзя сказать, что они на голову выше ни по росту, ни по мастерству. Старались девчонки, но не все у них получалось. Ижевчанки проиграли «УОР-Кубани» (Краснодар) со счетом 27:35. Даже сверхтребовательный директор спортклуба «Университет» Рудольф Минабутдинов сказал после матча: «Надо признать, что в Краснодаре хорошая школа. Команда отлажена, но у нее тоже можно выигрывать».


Следующую игру ижевчанки провели с ДЮСШ, тоже из Краснодарского края. На этот раз хозяйки площадки предсказуемо выиграли - 30:25. В общем, было видно, как играть против ДЮСШ. Вторая команда «Лады» обыграла их на одних убеганиях в отрыв. Но после разгрома от «Лады-2» краснодарские девушки из ДЮСШ очень цепко сыграли против ижевской команды.


Интересным выдался матч ижевской спортшколы № 5 со второй командой «АГУ-АдыИФ» (Майкоп). Команды долго не могли проявить результативность, застыв на счете 2:2, но после серии неточностей с обеих сторон первыми взяли себя в руки ижевчанки. Вовремя подключили атаки с флангов, а потом стали выигрывать позиционную борьбу и на других участках атакующей линии. На перерыв ушли при счете 17:10 в пользу ижевчанок. Во втором тайме удалось немного прирастить свое преимущество и выиграть – 30:20.


Среди зрителей на этом турнире можно увидеть баскетболистов. Было бы полезно прийти туда и тем, кто занимается другими командными видами спорта. Посмотрели бы, как девчонки терпят силовое противоборство. Ведь в других видах спорта есть у нас игроки, которые всему стадиону покажут и к судьям апеллируют артистически, когда их чуть толкнут в борьбе за мяч. А в женском гандболе и поплачут, но бороться не перестанут. Игры ижевского турнира продолжатся сегодня и в субботу. Результаты могут стать непредсказуемыми – в шести играх за неделю кому-то и выносливости может не хватить.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом