И душа с душою говорит…

«Искусство – посредник того, что нельзя высказать», - утверждал Гете. Этот афоризм как нельзя более точно выражает суть художественных полотен, и не только мастеров кисти прошедших времен, но и современных художников.


И этот молчаливый диалог неизменно возникает у каждого посетителя любой художественной выставки. Однако выставка эксклюзивных работ современных мастеров изобразительного искусства всего мира «Мировое искусство и современность» является чем-то особенным: здесь происходит разговор о современных реалиях нашей сегодняшней жизни и чувственно-духовных исканиях и идеалах наших современников.


«Хочется смотреть еще и еще…» «Стильные, сильные, неповторимые работы!!! Разнообразны и неповторимы, как мир!!! Огромное спасибо за возможность увидеть великолепные работы наших современников!!!» - это выдержки из книги отзывов.


На выставке экспонируется 38 художественных полотен, все они – из частной коллекции. Картины являются копиями с оригинальных картин наиболее известных художников, выполненными в технике сериографии - так называется трафаретная печать с помощью тонкой шелковой сетки. В настоящее время сериография (по-другому ее называют шелкография) является лучшим способом воспроизведения сложнейших художественных замыслов.


Оригинальные принты на сегодня стали популярнейшим предметом коллекционирования, сериографические работы составляют 75 процентов мирового рынка произведений живописи. Благодаря этому искусством художника может наслаждаться большое количество коллекционеров и любителей живописи.


Каждый принт имеет высочайшее качество и выпускается ограниченным тиражом, сопровождается личным автографом художника, имеет свой собственный номер и сертификат подлинности.


«Я чувствую характер каждой своей картины, - говорит коллекционер – владелец этой выставки. – Вот картина Хан Шу Ли «Печать Будды» - она несет очень мощный энергетический заряд, придает сил и бодрости. А вот его же картина «Поклонение Солнцу» - она возвышает душу, пробуждает дремлющие силы. А вот эта картина – с воющим волком, наоборот, отнимает силы, около нее нельзя долго находиться. Великолепны пейзажи Боба Руда, аллегоричны и светлы произведения Луизена. Я их все люблю», - говорит коллекционер.


Те, кто не успел посмотреть произведения современных мастеров, когда они экспонировались в выставочном зале Союза художников УР, могут увидеть их в «Галерее», где выставка будет работать до конца этой недели. После этого выставка отправится дальше – по городам России.




Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом