Давайте радоваться

Государственный оркестр духовых инструментов «Арсенал-Бэнд» приглашает сбросить осеннюю хандру на первом концерте 21-го сезона.

Он пройдет на двух площадках: 28 сентября в Национальном театре УР, 4 октября в Доме молодежи (начало в 19 час.). Концерт назван - «Ветер перемен». Афиша предвосхищает дуновение теплого бриза из популярных и изредка малоизвестных номеров: здесь Глиер и Моцарт, Уэббер с «Призраком оперы» и Рихард Штраус с «Так говорил Заратустра», мелодии Стинга и Добрынина, синглы из художественных фильмов. Всего понемногу. Классика, рок-н-ролл, мюзикл, фолк. Ведущим музыкантам доверены сольные выходы. Услышит публика и новых солистов.



Ветер перемен коснулся этого коллектива в прошлом году. Ушел главный дирижер Игорь Сметанин, теперь за музыкальную часть отвечает Фирдавис Ханнанов - известный валторнист, который проявил себя как многообещающий дирижер. Вместе с ним первый концерт проведет Андрей Елисеев.



Нынешний сезон обещает сюрпризы. 25 ноября ожидается Первый фестиваль саксофонистов Ижевска. Запланированы два юбилейных вечера-концерта - 29 декабря Рифа Хасаншина, 31 марта - Фирдависа Ханнанова.



Да здравствует развлекательная легкая музыка! Под этим нестареющим девизом пройдет практически весь сезон. В октябре и январе прозвучат отрывки из блокбастеров Бродвея, в декабрепредстоит «Хава нагила!», в феврале - «Золотая эра свинга», в марте - «Ретро-шлягеры 60-70-х годов», в апреле музыканты вспоминают репертуар «Битлз».

Стоимость билетов от 100 до 300 рублей, заказ по телефону - 8-904-278-58-27.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом