Безопасность - в центре внимания


Под председательством Президента Удмуртии Александра Волкова прошло очередное заседание республиканской антитеррористической комиссии.



В ходе заседания было рассмотрено два плановых вопроса: о состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов городской инфраструктуры в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 250-летию основания г. Ижевска, и о состоянии и мерах по обеспечению антитеррористической защищенности учебных заведений на территории Удмуртской Республики.

По информации главы Ижевска Виктора Балакина, участие в праздничных мероприятиях, посвященных 250-летию Ижевска, примет большое количество жителей и гостей столицы Удмуртии, намечается приезд иностранных делегаций. В связи с этим в ходе заседания антитеррористической комиссии был рассмотрен уровень обеспечения безопасности объектов городской инфраструктуры именно с точки зрения антитеррористической защищенности.



Что касается складывающейся оперативной обстановки, то информацию о ней довели до сведения членов комиссии представители силовых структур – первый заместитель министра внутренних дел Ринат Саитгареев и заместитель начальника УФСБ России по Удмуртской Республике Виктор Бедаев.



Как отметил Александр Волков, для обеспечения безопасности объектов городской инфраструктуры необходима каждодневная и слаженная работа многих служб. Судя по выступлениям ответственных лиц и представленным материалам, такая работа проделана.



В ходе обсуждения второго вопроса повестки Александр Волков отметил, что эта тема является плановой и перед началом нового учебного года стала традиционной. При этом большинство вопросов в этой сфере решается в повседневном режиме, однако некоторые из них требуют более широкого подхода.



Поэтому, помимо антитеррористической защищенности учебных заведений, члены комиссии затронули и вопросы их пожарной безопасности. МЧС России разработало соответствующие рекомендации, направленные на сохранение жизни школьников и студентов во время их пребывания в стенах образовательных учреждений.



По предложению Александра Волкова эти рекомендации вошли в решение комиссии и направлены на места.



Завершая заседание, глава республики выступил с информацией для членов АТК, являющихся членами Совета общественной безопасности Удмуртии. В частности, он сообщил, что своевременный пуск тепла в городе осенью этого года может быть поставлен под угрозу срыва. Причина всем известна – у ряда управляющих компаний скопились огромные неплатежи перед поставщиками за коммунальные услуги. В этой связи Александр Волков принял решение провести 9-10 сентября внеочередное заседание Совета общественной безопасности Удмуртии.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом