Дело о двух овцах и одном баране


В одну из последних майских ночей у жителя деревни Динтем-Вамья Увинского района были похищены две овцы и баран. Ущерб хозяин оценил в 10 тысяч рублей.



Дознаватель ОВД установила, что похищенные животные были забиты в загоне, после чего волоком перенесены к легковому автомобилю, следы протектора которого остались на дороге в 200 метрах от дома. А по словам местных жителей, в эту ночь по деревне ездил легковой автомобиль марки «Жигули», за рулем которого находился молодой человек из Завьяловского района. Информация была верной. Злоумышленником оказался 16-летний Андрей. На момент приезда сотрудников милиции и его задержания туши животных уже были разделаны, часть мяса продана, другая находилась в доме подростка. По данным предварительного следствия, подросток совершил кражу, чтобы прокормить семью. Он из неблагополучной семьи, родители часто употребляют спиртные напитки, нигде не работают. К тому же у Андрея есть гражданская жена и их общий

4-месячный ребенок, которых надо кормить.

По факту кражи скота возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Овцекраду грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом