Дело о ночных подонках


Верховный суд Удмуртии вынес приговор по «беспредельному» делу - осуждены молодые люди, грабившие и убивавшие престарелых граждан.



Вердиктом коллегии присяжных заседателей Максим Мышкин, 1983 года рождения, признан виновным в разбойном нападении и убийстве 83-летней и 62-летней женщин и покушении на убийство 81-летней пенсионерки. Илья Соловьев, 1987 года рождения, и Александр Дулесов, 1986 года рождения, и тот же Мышкин признаны виновными в совершении грабежа.

Нападения происходили в декабре 2008 года в с.Нылга Увинского района, в с.Селты Селтинского района и в с.Юськи Завьяловского района Удмуртской Республики.



В ночное время Мышкин проникал в дом к одиноким пожилым людям и начинал искать ценности. Когда потерпевшие просыпались, Мышкин душил их. Преступник похи-

щал у своих жертв деньги, сотовые телефоны, продукты питания. Двое потерпевших скончались, и лишь по случайности 81-летняя жительница села Селты осталась жива. Когда жертва потеряла сознание, преступник счел ее мертвой и, забрав из дома пенсию, скрылся. Очнувшись, женщина обратилась в милицию, и Мышкин был задержан. Так же в Селтах ночью Мышкин, уже с подельниками, ограбил пенсионера. Мужчина жив, но потерял сотовый телефон.



Присяжные единодушно признали Мышкина виновным по всем эпизодам предъявленного обвинения. Мышкин осужден к 25 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Соловьев и Дулесов за совершение грабежа осуждены к условной мере наказания.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом