Юрист оскорбила милиционера


В Устиновском районе рассматривается дело по факту оскорбления сотрудника милиции. На скамье подсудимых - сотрудница Администрации г. Ижевска.



По поручению следователя отдела по расследованию бандитизма и деятельности организованных преступных сообществ СЧ СУ при МВД по УР трое оперуполномоченных милиции прибыли в дом по ул. Молодежной. Предположительно в одной из квартир проживает мужчина, подозреваемый в незаконной деятельности, и оперативники планировали провести обыск и изъять документацию о сделках с недвижимостью.

На лестничной площадке седьмого этажа сотрудники милиции встретились с хозяйкой квартиры Ч., которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники были в гражданской одежде, но действовали в рамках закона, предъявили документы и вместе с понятыми вошли в квартиру. Сожителя дома не оказалось, а женщина отвечала на вопросы официальных гостей в грубой, оскорбительной форме. Позже выяснилось, что она занимает достаточно серьезную должность - возглавляет юридический отдел Управления по защите прав потребителей Администрации г. Ижевска.



Агрессивное поведение женщины побудило К., старшего оперуполномоченного ОРЧ № 6, обратиться в правоохранительные органы. «В отношении Ч. было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ - «оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей», - комментирует помощник прокурора Устиновского района г. Ижевска Гульназ Валеева. - В данное время дело рассматривается мировым судьей судебного участка № 5 Устиновского района. Подсудимая совершила преступление, направленное против государственной власти и порядка управления». По предъявленному обвинению ей грозит наказание в виде штрафа.



Источник: www.udmpravda.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом